FAIP striscione 102x402

 

Centro Commerciale San Donato ( piano terra)

  • AIMUSE
  • ANFASS
  • ASSOCIAZIONE SAN DONATO
  • COOPERATIVA CHICCO DI GRANO
  • CNGEI
  • CROCE VIOLA
  • CSEN
  • FAIP
  • FUMETTABILMENTE
  • UNICOOP FIRENZE
  • SOCCORSO CLOWN (Animazione clown)
  • SOCIETA’ CANOTTIERI FIRENZE (prova vogatori)

PROVA LE NOSTRE ATTIVITA’

Centro Commerciale San Donato (primo piano)

  • TENNIS IN CARROZZINA (C.I.P. Toscana)
  • PARA VOLLEY (C.I.P. Toscana)
  • SITTING VOLLEY (Associazione Campi Bacci)
  • GIOCHI PER BAMBINI (Giochiamo Giocamuseo)
  • GIOCHI IN FAMIGLIA (Pinocchio all’improvviso)

Parco di San Donato

Area Benessere

  • SHIATSU (Shiatsu Ki)
  • YOGA (Florence No Mind)
  • NORDIC WALKING (Associazione Piazza San Donato)
  • METODO FELDENKRAIS (Associazione Insegnanti Metodo Feldenkrais)

Area Sport

  • JU JITZU (Centurion)
  • CAPOEIRA (Capoeira Angola Palmares)
  • SCHERMA PER NON VEDENTI (Silvani Dani onlus)
  • RUGBY (Unione Cavalieri e Rugby Sesto)
  • FOOTBALL AMERICANO (ASD Guelfi)
  • TENNIS (Net Mentore)
  • PROVE DI TIRO CON L’ARCO (Arcieri Ugo di Toscana)

Area quattro zampe

  • AGILITY DOG (Beck’s Hill)
  • OBEDIENCE DOG (Associazione Cinofila Confido)
  • BABY CONDUTTORE CINOFILO (Accademia Cinofila Fiorentina)
  • GIOCHI IPPICI PER BAMBINI (Club Ippico la Baita – Centro Ippico Le due Case)
  • IPPOTERAPIA (Associazione Pegaso)
  • PROVE IPPICHE (Centro Ippico Le due Case – Club Ippico la Baita )
  • RIABILITAZIONE EQUESTRE (Associazione Pegaso)

 

Area Bimbi

  • GIOCHI IN FAMIGLIA (Pinocchio all’improvviso)
  • GIOCHI DI PSICOMOTRICITA’ PER BAMBINI (Associazione NPN bambini in movimento)
  • GIOCHI PER BAMBINI (CNGEI)
  • SIMULAZIONE DI BARCA A VELA (Associazione Di Vela Lega Navale FI/PO)

 

Intrattenimento Centro Commerciale Piazza San Donato (piano terra)

  • Ore 15.00. DJ SET BY NÀRESH  RAN
  • Ore 16.00. DANZA (Royal Step)
  • Ore 16.10. TANGO (Tango Evolucion)
  • Ore 16.30. DANZA (Royal Step)
  • Ore 16.40. DANZA IN CARROZZINA (Quinto Blu)
  • Ore 16.50. DANZA Royal Step
  • Ore 17.00. POLE DANCE SPORTIVA (Pole Dance Academy)
  • Ore 17.15. DANZA DEL VENTRE (Respiro Yoga)
  • Ore 17.30. ESSEOESSECARAVAN ACOUSTIC TRIO
  • Ore 18.45. CAPOEIRA (Capoeira Angola Palmares)
  • Ore 19.20. CARAVAN ACOUSTIC TRIO
  • Ore 20.20. LOTTERIA
  • Ore 20.30. DJ SET BY NÀRESH  RAN